Rap Info
Поиск:
Горячие пресс-релизы:
Контакты:
По вопросам размещения рекламы и информационного сотрудничества обращайтесь: admin@muzikalsozluk.org
яндекс.ћетрика
Ghetto Inc.

Рэп 70-ых

Рэп 70-ых

Хип-хоп и такая его неотъемлемая часть, как рэп появились в афро-американском районе Нью-Йорка, Бронксе. На тот момент рэп представлял собой музыкальное сопровождение для вечеринок, которое создавалось при помощи MC.

С чего все начиналось

Рэп 70-ых Зачастую их работа заключалась в примитивном повторении музыкального отрезка чужой песни. Это техника носила название сэмплирования. Популярный на сегодняшний день термин MC представляет собой аббревиатуру словосочетания  Master of Ceremony – человека, который выполнял функции и задачи конферансье. На сегодняшний момент это обозначение обладает более обширным значением, однако в те времена MC играли роли ди-джеев и подогревали интерес публики при помощи голосовых возгласов.

Принятие публикой той музыки, которую творили ди-джеи привело к тому, что многие ведущие стали продавать записанные произведения, в которых поверх музыкального фона записывался рэп. В качестве основы использовались запечатленные моменты выступлений в живую в комбинации с отрезками других композиций в стиле диско или франк.

Однако занятие это носило характер любительского и в период 1977 – 1978 годов не существовало официальных подтверждений записи или выпуска пластинок с рэпом.

Поворотный момент

Рэп 70-ых Причиной смены ситуации оказалось событие, произошедшее в начале осени 1979 года. Именно тогда музыкальный коллектив The Sugarhill Gang выпустили в Соединенных Штатах Америки сингл под названием Rappers Delight. Этот факт произвел переворот на арене популярной американской музыки.

На сегодняшний момент именно эта запись признана первым официальным доказательством такого музыкального направления, как рэп. Существуют и те, кто оспаривает это мнение, приводя в пример несколько ранее записанные и выпущенные композиции. Однако звание первопроходцев и по сей день принадлежит группе The Sugarhill Gang, потому что благодаря именно их деятельности аудитория Америки и средства массовой информации узнали о таком явление, как рэп.

Произведение предоставляет собой партии бас-гитары и традиционного ритма диско, взятых у популярного на тот момент хита. Ключевым достоинством первой рэп композиции являлось то, что в ней были объединены темы, которые на протяжение долгих лет были основными идеями рэп текстов, а именно:

  • бытовые проблемы;
  • территориальные распри ди-джеев;
  • тщеславие;
  • секс.

[Дата: 07.02.2014]

Похожие новости:

  • Советы начинающим рэперам. Часть первая

    Советы начинающим рэперам. Часть первая

    Для того, чтобы занятия вокалом были результативными, первое время молодым талантам стоит придерживаться некоторых рекомендаций и выработать ряд навыков. Систематически повторяемые, со временем эти советы войдут в привычку и во многом облегчат нелегкий путь рэпера. Положение тела во время репетиций Во время музыкальных репетиций старайтесь находиться в положении стоя. Плечи должны быть развернутыми, голова и мышцы шеи не напряжены. Это...

  • Рэп восточного побережья

    Рэп восточного побережья

    На сегодняшний день рэп представляет собой многослойную и сложную культуру, организованную многими подвидами. Как все начиналось С момента своего появления хип-хоп культура считалась рэпом Восточного побережья. Почти все звездные исполнители раннего периода являются уроженцами Нью-Йорка – место, ставшее колыбелью течения Old School Rap. Первопроходцами в этом деле были: DJ Kool Herc; Grandmaster Flash; Afrika Bambaataa; The...

  • Русский рэп

    Русский рэп

    Первое событие, которое сегодня связывают с появлением рэпа в Советском Союзе, случилось в городе Самара, который в то время назывался Куйбышев. В 1984 году ведущий одной студенческой дискотеки Александр Астров вместе с музыкальным коллективом Час Пик записал получасовую программу под названием Рэп. Влияние на альбом оказали такие исполнители, как Grandmaster Flashи Captain Sensible. Данный эксперимент, несмотря на краткосрочный эффект, был...

Реклама: