Rap Info
Поиск:
Горячие пресс-релизы:
Контакты:
По вопросам размещения рекламы и информационного сотрудничества обращайтесь: admin@muzikalsozluk.org
яндекс.ћетрика
Ghetto Inc.

Рэп. Истоки

Рэп. Истоки

Музыку хип-хоп культуры отличает тот факт, что её появление не было вызвано коммерческим интересом или спланировано ведущими игроками музыкальной индустрии.

Рэп – искусство улиц

Рэп появился в городских кварталах и представлял собой отражение стремлений, проблем и интересов афро-американской молодежи.

Рэп – искусство улиц  Эта музыка является ярким  примером уличного творчества. Помимо этого, рэп не что иное, как часть традиции устного повествования, которое существовало многие века. Зародилось это искусство в Африке, а наглядным подтверждением тому служат западноафриканские трубадуры. Под музыкальное сопровождение барабанов, гриоты – рассказчики развлекали аудиторию, повествуя интересные факты из жизни племени. Такие выступления проходили под шутливые комментарии слушающих, а иногда сопровождались молитвами. Эту манеру переняли многие музыкальные направления в двадцатом веке, такие как джаз, госпел или ритм энд блюз. Среди артистов, применявших эту традицию в своем творчестве были:

  • Кэб Кэллоуэй;
  • Эдди Джефферсон;
  • Бо Дидли;
  • Джеймс Браун.

Последние поэты

Последние поэтыСо временем, на эволюции рэпа оказывали влияние на коммерческие произведения, а свободный стиль, который рождался на улицах Нью-Йорка и других городов. Жители кварталов устраивали между собой поединки, в которых они состязались в умении говорить, используя при этом рифму и подключая фантазию. Такое времяпрепровождение актуально и на сегодняшний день. Для афро-американцев это занятие равносильно таким популярным среди белого населения действиям, как разгадывание кроссвордов или игре в карты.

Прототипом для таких известных рэперов, как Грандмастер Флэш или Биг Дэдди Кейн была легендарная группа Последние Поэты. Она состояла из поэтов Омара Бин Хассана, Алафия Пудима и ди-джея Нилайя. Довольно часто их можно было встретить в переулках Гарлема, в котором они жили, читающих свои тексты. Музыканты делились своими мыслями по поводу расизма и эксплуатации чернокожего населения.

Музыкальный коллектив записывал свое творчество при помощи независимого лэйбла Дуглас Рекордз и появлялся в эфире довольно редко. Несмотря на этот факт, их первый альбом разошелся тиражом в 160 тысяч копий. Среди прочих работ Последних поэтов наиболее известными являются У Белого Человека Комплекс Бога и Это Безумие.

[Дата: 03.02.2014]

Похожие новости:

  • Рэп – краткое содержание

    Рэп – краткое содержание

    Рэп привез в Америку житель Ямайки, который для того, чтобы избежать, переехал в Нью-Йорк. Несмотря на предпринимаемые полицией попытки отправить его на скамью подсудимых, он сумел избежать этого, надежно спрятавшись в районе Южный Бронкс. Абстрактный и дискотечный рэп Каждая ступень эволюции рэпа служила причиной для появления нового стиля. Некоторые из течений прижились, и до сих пор актуальны и любимыми определенной аудиторией. Другие...

  • Рэп направления: Старая школа

    Рэп направления: Старая школа

    Старая школа – Old school Rap– используется музыкантами, которым  близок медленный метод исполнения. Основные различия Старую школу легко распознать и выделить среди остальной массы течений по следующим признакам: композиции отличаются своей простотой; большинство песенных строк занимают одинаковый временной отрезок; ритмы речи не меняются по ходу битов произведения. Понижение тембра и тона, называемое модуляцией, всегда...

  • Рэп Южных штатов

    Рэп Южных штатов

    Southerm Rap появился между существующими территориальными направлениями хип-хопа в девяностых годах на сценах Атланты, Нового Орлеана и Майами. Как все начиналось По завершению восьмидесятых годов рэпперство Южных штатов было представлено творчеством Miamibassmusic, и было известно под названием bootyrap  за зажигательные мелодии и преобладание лирики. Ведущим исполнителем являлся музыкальный коллектив 2 Live Crew, который довел тему...

Реклама: