Rap Info
Поиск:
Горячие пресс-релизы:
Контакты:
По вопросам размещения рекламы и информационного сотрудничества обращайтесь: admin@muzikalsozluk.org
яндекс.ћетрика
Ghetto Inc.

Рэп – краткое содержание

Рэп – краткое содержание

Рэп привез в Америку житель Ямайки, который для того, чтобы избежать, переехал в Нью-Йорк. Несмотря на предпринимаемые полицией попытки отправить его на скамью подсудимых, он сумел избежать этого, надежно спрятавшись в районе Южный Бронкс.

Абстрактный и дискотечный рэп

Каждая ступень эволюции рэпа служила причиной для появления нового стиля. Некоторые из течений прижились, и до сих пор актуальны и любимыми определенной аудиторией. Другие канули в влету, либо претерпели существенные видоизменения.

Абстрактный и дискотечный рэпАбстрактный хип-хоп – своеобразное ответвление от альтернативного жанра. Тексты абстрактного рэпа сильно отличаются от классических. В них преобладают темы человеческого одиночества, духовности и других проблем больше ментального характера. Музыкальная часть этого стиля представляет собой лоу-фай и включает в себя джазовый сэмпл и нойз-эффекты. Абстрактный рэп никогда не был коммерческим видом искусства, поэтому круг его почитателей довольно узок.

Другой поджанр хип-хопа – snap music. Местом его появления является Атланта. Его появление было ознаменовано большим успехом, поэтому в течение быстрого времени этот стиль подхватили и исполнители Юга. Пик популярности snap music пришелся на 2006 год. В нем скомбинированы элементы диско, южного рэпа и funk’a. Также присутствуют такие моменты, как бас и ритм секции, вокал и издаваемые пальцами звуки, такие как прищелкивание. В момент своего появления, этот стиль предназначался для звучания на дискотеках и танцевальных площадках вечеринок.

От джаза до гангста рэпа

От джаза до гангста рэпаДжаз-рэп – являет собой альтернативный рэп, сочетая новую и старую афро-американскую музыку. Однако многие рэперы всячески отрицают существование этого течения.

Андеграунд рэп предназначен для того слушателя, который не приемлет популярного рэпа. Аудиторию данного стиля представляют небольшие, но преданные фанаты.

Гангста-рэп – легко узнаваемый по содержанию жанр хип-хопа. Ключевыми темами творчества в стиле гангста являются секс, расизм, наркотики. Довольно часто гангста тексты содержат в себе нецензурные выражения и слова, из-за чего некоторое время этот жанр был запрещен.

Кантри-рэп – симбиоз кантри и рэпа, возникший 20 лет назад.

Фристайл – сочиняемая спонтанно импровизация, которая является предметом для организации баттлов. Лучшим фристайлером России считается MC Noize.

[Дата: 03.02.2014]

Похожие новости:

  • Рэп направления: Старая школа

    Рэп направления: Старая школа

    Старая школа – Old school Rap– используется музыкантами, которым  близок медленный метод исполнения. Основные различия Старую школу легко распознать и выделить среди остальной массы течений по следующим признакам: композиции отличаются своей простотой; большинство песенных строк занимают одинаковый временной отрезок; ритмы речи не меняются по ходу битов произведения. Понижение тембра и тона, называемое модуляцией, всегда...

  • Рэп Южных штатов

    Рэп Южных штатов

    Southerm Rap появился между существующими территориальными направлениями хип-хопа в девяностых годах на сценах Атланты, Нового Орлеана и Майами. Как все начиналось По завершению восьмидесятых годов рэпперство Южных штатов было представлено творчеством Miamibassmusic, и было известно под названием bootyrap  за зажигательные мелодии и преобладание лирики. Ведущим исполнителем являлся музыкальный коллектив 2 Live Crew, который довел тему...

  • Политический рэп

    Политический рэп

    Стремясь развиваться дальше и отойти подальше от дискотек и вечеринок, которое сопровождало течение Old Schoolrap, несколько хип-хоп исполнителей начали экспериментировать, смешивая динамичный живой темп с политической ситуацией в стране, для того, чтобы создать новое течение в рэп музыке. Дополнительным стимулом в стремлении к новому стилю стала неудача и разочарование, связанные с историей innercityblues, городским блюзом восьмидесятых...

Реклама: