Rap Info
Поиск:
Горячие пресс-релизы:
Контакты:
По вопросам размещения рекламы и информационного сотрудничества обращайтесь: admin@muzikalsozluk.org
яндекс.ћетрика
Ghetto Inc.

Политический рэп

Политический рэп

Стремясь развиваться дальше и отойти подальше от дискотек и вечеринок, которое сопровождало течение Old Schoolrap, несколько хип-хоп исполнителей начали экспериментировать, смешивая динамичный живой темп с политической ситуацией в стране, для того, чтобы создать новое течение в рэп музыке. Дополнительным стимулом в стремлении к новому стилю стала неудача и разочарование, связанные с историей innercityblues, городским блюзом восьмидесятых годов.

Бурное начало

Такие исполнители, как last Poetsи Gil Scott Heron, а также Public Enemy, которые черпали свое вдохновение у политических лидеров страны, были одними из ведущих героев течения politicalrap.

Основатель этого рода музыки Chuck D миксовал музыку лучше Политический рэпвсех остальных, подспудно обвиняя правительство в своих неудачах. Наиболее ярко это отражается в композициях Blak Steelinthe Hourof Chaos и Fightthe Power. В своих произведениях он поднимал такие темы, как культура США и всевозможные конфликты социально-политического характера.

Такие группы, как Bomb Sguard, KRS-Oneподхватили инициативу и также стали в резкой форме упоминать власть в своих текстах. Доказательством этому служат произведения Illegal Business, что в переводе значит незаконный бизнес и Stopthe Violence– остановите насилие. Тексты произведение обращались к лидерам капиталистического строя и поддерживали темнокожее население Америки.

Наибольших успехов в данном виде деятельности достигли такие музыкальные исполнители и коллективы, как:

  • Public Enemy
  • Boogie Down Production
  • Disposable Heroes of Hiphoprisy
  • Last Poets
  • Paris
  • Poor Righteous Teachers
  • Dead Prez
  • Jungle Brothers
  • X-Clan.

Время заката

Бурный успех, который сопутствовал вначале этому течению, не явился основой для его продолжительности. Очень скора тема политики перестала быть актуальной и приносить свои плоды. Рэппер PublicEnemyотошел от дел в 1991 году, и несмотря на то, что многие исполнители все еще продолжали выпускать материал на политические мотивы, звукозаписывающие компании стали обращать свое внимание больше на пришедший на смену politicalrap– gangstarapи G-funk.

[Дата: 08.02.2014]

Похожие новости:

  • Сценический псевдоним

    Сценический псевдоним

    Многие рэперы подходят к выбору своего второго имени со всей возможной тщательностью и виртуозностью. Аббревиатуры, кодировка памятных дат и событий, шифрование и оцифровка – все это инструменты, которые используют представители хип-хопа для того, чтобы выбрать себе псевдоним. Так слово exhibit, что в переводе значит – экземпляр или вещественное доказательство, после нескольких сложных манипуляций стало известным многим поклонникам рэпа...

  • О чем свидетельствует музыкальный вкус человека

    О чем свидетельствует музыкальный вкус человека

    Музыка оказывает очень большое влияние на современное общество. Она способствует формированию вкусов, взглядов и жизненных ценностей. Музыкальные исследования Ученые британского университета Лейчестера поставили перед собой цель, определить, насколько велико действие музыки на человека и имеют ли связь музыкальные предпочтения и остальные жизненные приоритеты человека. Проведя исследование, которое включало в себя опрос двух с половиной...

  • Лучший фристайлер России

    Лучший фристайлер России

    Иван Алексеев, известный на сегодняшний день как Noize MC родился в 1985 году в небольшом городе Ярцево, который находится в Смоленской области. Папа Ивана по профессии музыкант, а мама – химик. Когда артисту было девять лет, его родители развелись, а спустя год Иван стал проявлять активный интерес к музыке. Начало музыкальной карьеры В 1997 году Noize MC переехал Белгород, где музыкант принимал участие в творчестве молодых музыкальных...

Реклама: