Rap Info
Поиск:
Горячие пресс-релизы:
Контакты:
По вопросам размещения рекламы и информационного сотрудничества обращайтесь: admin@muzikalsozluk.org
яндекс.ћетрика
Ghetto Inc.

Имя рэпера. О чем оно рассказывает

Имя рэпера. О чем оно рассказывает

Для того, чтобы стать полноценным представителем хип-хоп культуры, недостаточно изменить свой гардероб и лексикон. Помимо этого, чтобы являть собой  предмет всеобщего уважения и оставлять  максимально долгие воспоминания, нужно выбрать себе объемный и оригинальный псевдоним.

О чем говорит имя

О чем говорит имяМало кто из рэперов, как сегодняшних, так и прошлых имен выходил на публику под персональными данными. Исторически сложилось, что кличка – обязательный элемент для того, кто хочет стать полноправным членом субкультуры хип-хопа.

Во многих других стилях музыки эта тенденция проявляется не так сильно. Иногда исполнители рок музыки берут себе псевдонимы, для того, чтобы более соответствовать тяжелому стилю, а представители попсового течения больше меняют свои имя и фамилию для звонкости. Однако многие из них не видят ничего зазорного в том, чтобы выступать под паспортными данными.

На сегодняшний день не существует четкой версии возникновения псевдонимов, так называемых стритнеймов. Весьма вероятен тот факт, что во время возникновения хип-хоп спектр фамилий и имен афро-американцев, живущих в Нью-Йоке был весьма скуден. Для того, чтобы отличаться на фоне многочисленных однофамильцев и тезок, люди стали придумывать себе клички.

Краткость – сестра талантаНесмотря на то, что каждый сценический псевдоним по своему оригинален, существуют определенные правила, которыми руководствуются рэперы при выборе псевдонимов.

Краткость – сестра таланта

Традицией жанра считаются всевозможные сокращения, аббревиатуры и цифры, так как лаконичность считается одной из национальных черт американского населения. Некоторые сокращают собственные имена. Так артист Cornell Haynes в начале своей карьеры превратил свои данные из паспорта в короткое Nelly. Marshal Mathers соеденил свои инициалы – M&M – и превратился в Eminem. Сокращенное  и слегла видоизмененное прозвище со времен школьной скамьи Jazzy, превратилось в легендарный псевдоним Jay-Z. Некоторые зашифровывают в своих сценических именах свои характеристики, привычки и предпочтения. Например, широко известная поговорка – делу время, потехе час – которая звучит на английском, как Business Instead Of Games стала прародительницей известного псевдонима BIG.

[Дата: 31.01.2014]

Похожие новости:

  • Женщины в рэпе. Часть вторая

    Женщины в рэпе. Часть вторая

    Среди рэперов женского пола есть достойные представители, которые при помощи своего таланта и упорного труда показали, что этот вид творчества не является мужской прерогативой. Нежная и чувственная Одной из тех, кто добился серьезного признания на реэ арене считается уроженка Нью Джерси Дана  Оуэнс. Её сценический псевдоним звучит как Queen Latifah, и в переводе с арабского языка значит нежный и чувственный. Дана начала читать рэп с...

  • Культура рэпа

    Культура рэпа

    Во времена, когда на всех танцполах Америки царствовала музыка диско, рэп набирал популярность среди уличных банд афро-американских районов Нью-Йорка. Исполнители хип-хопа выступали вместе с ди-джеями, которые крутили вертушки, искусно переключаясь с одной на другую, для того, чтобы смиксовать музыкальные нарезки и отрывки. Рэп – метод решения проблем В районе Бронксе неотъемлемой частью музыки хип-хопа был брейк. При наступлении...

  • Хип-хоп мода 80-ых

    Хип-хоп мода 80-ых

    В момент своего появления хип-хоп представлял собой возможность для неимущих черных музыкантов поделиться с аудиторией своим талантом. Мода на спортивные штаны С учетом того, что появление хип-хопа не было спровоцировано музыкальной индустрией, всем тенденции определялись самими рэп исполнителями. Изначально не существовало какой-либо единой формы, правил или требований к внешнему виду музыкантов. Обувь, одежды, головные уборы и...

Реклама: