Rap Info
Поиск:
Горячие пресс-релизы:
Контакты:
По вопросам размещения рекламы и информационного сотрудничества обращайтесь: admin@muzikalsozluk.org
яндекс.ћетрика
Ghetto Inc.

Знакомимся: Граффити

Знакомимся: Граффити

Термин граффити происходит от греческого слова писать и является определением надписей и рисунков на зданиях, стенах подземных переходов и других, присущих городу, поверхностях.

Подъездное искусство

Знакомимся: ГраффитиДанное искусство является одним из способов выражения взглядов на жизнь представителей подрастающего поколения.

Использование зданий в качестве холста для граффити без разрешения на то лиц, обладающих правами на собственность, преследуется законом. На сегодняшний день, в некоторых европейских государствах, для того, чтобы расписывать переходы и другие места, нужно обладать специальной лицензией.

Базой для развития данного искусства послужила привычка шестнадцатилетнего афроамериканца отмечать стены домов своего района. В далеком 1970 году Деметривс по кличке Таки 183 стал ставить метки на зданиях, для того, чтобы обозначить свою территорию.

Кличка Таки 183 в то время называлась тэгом и состояла из псевдонима и номера улицы, на которой жил подросток. Тэг представлял собой классическую кличку населения черных гетто того времени.

Граффити соревнование

Спустя короткий период времени, Таки начал обозначать дома соседних районов, а в 1971 The NewYprk Times напечатала о нем статью, в которой была рассказана история и человеке, который отметил своей кличкой половину зданий в городе.

Граффити соревнованиеСвоими действиями Деметривс бросил вызов остальным жителям Нью-Йорка, что послужило причиной для начала соревнования. Каждый пытался как можно ярче и красочнее нарисовать свой тэг на видном месте. Для этих целей стали использоваться разноцветные краски, которые при помощи самодельного устройства наносились на стены по типу аэрозоли.

Спустя год художники стали объединяться в группы. Так в 1972 году Нью-Йорк включал в себя следующие коллективы:

  • The EX Vandals;
  • The Soul Artists;
  • United Graffiti Artists.

Один за другим стали появляться новые манеры и стили рисования граффити. Phase 2 использовал в своей деятельности пузатый шрифт, и вскоре дал ему название – bubbleletters. Другой художник придумал большие необъемные черно-белые символы, которые назывались blockbuster. Самым сложным в техническом исполнении считается стиль wildstyle, который внешне напоминает искусно сплетенную паутину.

[Дата: 28.01.2014]

Похожие новости:

  • Гангста рэп

    Гангста рэп

    Гангста рэп как отдельное направление начал развиваться в начале восьмидесятых годов. Данное течение было позаимствовано у темнокожих жителей штата Филадельфия, которые собираясь в компании, проводили под неё свое свободное время. История появления Одним из самых выдающихся исполнителей того времени и места был молодой человек по имени Schoolly D, который вещал в своих песнях о том, что ему не хватает денег на жизнь, и что он не против их...

  • Все о рэпе

    Все о рэпе

    Выражение torap означает разговаривать либо болтать. Введен в обиход он был исполнителями джаза сороковых годов, которые исполняли в стиле би-поп. Спустя двадцать лет этот термин прочно закрепился в обывательской речи представителей черных гетто. История появления В 1970 году исполнитель Джеймс Браун представил сингл под названием Братец Рэп, а спустя два года им же была записана первая рэп композиция Король Героин. Параллельно рэп...

  • Брейк-данс

    Брейк-данс

    Брейк-данс, который известен также под названием бибоинг представляет собой неотъемлемый элемент хип-хопа – уличный танец. Женский и мужской брейкинг Представителей мужского пола, которые активно занимаются этим искусством, называют B.Boy – би бой. Женскую часть последователей брейк -данса определяют как Fly Girl – флай герл. С учетом предвзятого мнения, с которым би бои относятся к девушкам, флай герлз как правило объединяются в...

Реклама: