Rap Info
Поиск:
Горячие пресс-релизы:
Контакты:
По вопросам размещения рекламы и информационного сотрудничества обращайтесь: admin@muzikalsozluk.org
яндекс.ћетрика
Ghetto Inc.

Многоточие – три точки. Три альбома

Многоточие – один их первых российских андеграундных коллективов. Творчество группы можно отнести сразу к нескольким стилям – здесь и гангста-рэп, и политический рэп. С даты образования Многоточия участники группы стремились придерживаться определенных правил поведения и творческой стилистики. На концертах группы запрещалась любая фотосъемка (не говоря уже о видеосъемке), которая не была одобрена музыкантами. В противном случае участники Многоточия запросто могли остановить концерт и свалить всю вину на организаторов. Впрочем, с ростом популярности мобильных телефонов такие меры отошли на второй план – трудно бороться с фотографами, когда у каждого зрителя в кармане есть мобильная камера.

Многоточие отличается еще и тем, что за все время своего активного творчества не сняла ни одного видео-клипа. Музыканты всегда придерживались определенного имиджа – все они носили черные туфли и кожаные куртки.

Группа образовалась в 1998 году – днем ее образования считается 15 ноября, когда музыканты записали первый студийный трек. Название коллективу дал автор текстов – Рустам Аляутдинов (Руставели). Как он сам позже рассказывал, многоточие – это всегда некая недосказанность, концепция, открывающая двери подсознательного. Изначально в группу входили двенадцать человек, но основой коллектива являлись всего пять музыкантов – Кинг-Конг, ди-джей Хассан, Тюха, КузьмитчЪ, Руставели. Позднее в состав Многоточия влились Димон, и MC L.E, Гена Гром, а также L.Beeatch. Подавляющему большинству участников Многоточия в то время было едва за двадцать лет.

Дебют группы случился в 1999 году на проекте Rap Music – там ребята спели песню “В жизни так бывает”. Трек взяли в ротацию на некоторых радиостанциях, а через год его включили в сборник “Голос улиц 2″. Трек стал настолько популярным, что нездоровый ажиотаж вокруг него заставил музыкантов отказаться от исполнения этой песни. В этом – один из примеров принципиальности Многоточия и лично Руставели.

Дебютный альбом ребята записали на лейбле КвадроДиск – он назывался “Жизнь и свобода”. Критики встретили новую пластинку очень позитивно – альбом даже назвали одной из лучших пластинок русского рэпа. В том же 2002 году вышел и второй альбом – “Атомы сознания”, а через год – третью пластинку “Неномерной”, в которую вошли шесть песен и семь ремиксов старых треков. В 2006 году вышел сольник MC L.E. и группа распалась.

[Дата: 04.12.2013]

Похожие новости:

  • Дельфин

    Дельфин

    Настоящее имя Дельфина - Андрей Лысиков. Дельфин является важной фигурой на российской музыкальной сцене, он работает в стиле альтернативного рэпа. Особенно ощутимое влияние на музыкальные вкусы молодежи Андрей оказал в начале 90-х годов. Заниматься музыкой Дельфин стал рано - отучившись несколько лет в техникуме, он уже имел приличный стаж занятий брейк-дансов. В 1989 году он создал коллектив Дубовый Гаайъ - помимо самого Андрея в группу...

  • Граффити – неотъемлемая часть рэп-культуры

    Граффити – неотъемлемая часть рэп-культуры

    Граффити с итальянского языка переводится, как «выцарапанное». Граффити, как вид уличного искусства, зародилось в 70-х годах в Нью-Йорке и уже изначально представляло собой неотъемлемую часть хип-хоп движения. Одним из самых первых графферов был молодой человек родом из Греции - он носил прозвище Taki 183. Парень не рисовал шедевров - он просто писал свое имя на каждой стене, до которой мог добраться. Таки жил на 183 улице, поэтому всегда...

  • Баста

    Баста

    Василий Вакуленко, более известный российской публике по псевдониму Баста, родился в 1980 году в Ростове-на-Дону. Вася рос в семье военных. Обучаясь в средней школе, он получил и музыкальное образование. После окончания школы он пошел учиться на дирижерское отделение в музыкальное училище, где и увлекся хип-хопом. К слову, читать рэп Василий начал еще в 15-летнем возрасте. В 2009 году он женился – в том же году у него родилась дочь Маша, а еще...

Реклама: