Rap Info
Поиск:
Горячие пресс-релизы:
Контакты:
По вопросам размещения рекламы и информационного сотрудничества обращайтесь: admin@muzikalsozluk.org
яндекс.ћетрика
Ghetto Inc.

Дельфин

Настоящее имя Дельфина – Андрей Лысиков. Дельфин является важной фигурой на российской музыкальной сцене, он работает в стиле альтернативного рэпа. Особенно ощутимое влияние на музыкальные вкусы молодежи Андрей оказал в начале 90-х годов.

Заниматься музыкой Дельфин стал рано – отучившись несколько лет в техникуме, он уже имел приличный стаж занятий брейк-дансов. В 1989 году он создал коллектив Дубовый Гаайъ – помимо самого Андрея в группу входили Павел Галкин и Олег Башкатов. Позднее все участники группы влились в коллектив Мальчишник.

В 1991 году Дубовый Гаайъ дал единственный концерт в Прибалтике – именно на нем ребята впервые попробовали себя в жанре рэп. Уже тогда Дельфин экспериментировал со звуком, пробуя добавлять к речитативу рок- и техно-обработку. В том же году “выстрелил” Мальчишник. Из-за влияния Андрея Мальчишник неожиданно круто поменял стилистику, ребята на каждом своем выступлении начали эпатировать публику. Параллельно с Мальчишником Андрей продолжает заниматься и Дубовым Гааем. Но в плане эпатажа и раскрученности Мальчишнику нет равных, особенно после того, как на композицию “Секс без перерыва” выходит видео-клип и его показывают по центральному телевидению. Показ клипа не проходит для группы бесследно – на коллектив облущивается волна критики. О разразившемся скандале ходят легенды – достаточно лишь упомянуть, что ответственный руководитель телепрограммы, в которой был показан клип, тут же потерял место работы.

Мальчишнику скандальная слава была только на руку – с выходом альбома “Кегли” ребята стали еще более смелее, начали использовать в своих песнях ненормативную лексику. Группу постоянно сопровождали скандалы – поэтому вскоре о ней перестали говорить в прессе, и Мальчишник ушел в музыкальное подполье.

В середине 90-х Дельфин ушел из группы, завершил все дела с Дубовым Гааем и занялся сольной карьерой. Одной из самых приметных его сольных пластинок стал альбом «Не в фокусе» – на вошедшую в него композицию «Дилер» Дельфин снял клип. За Андреем продолжает тянуться скандальный шлейф Мальчишника – он то конфликтует с байкерами, то поет на телевидении нецензурные песни…

Дельфин продолжает работать над собой, пробует экспериментировать с визуальным сопровождением своих концертов. Для этого он привлекает режиссера П. Руминова, который подготавливает замечательную видеопрограмму. Сейчас выступления Дельфина проходят так – сам артист читает тексты под минусовку, а на огромном экране выводится видео.

[Дата: 02.12.2013]

Похожие новости:

  • Граффити – неотъемлемая часть рэп-культуры

    Граффити – неотъемлемая часть рэп-культуры

    Граффити с итальянского языка переводится, как «выцарапанное». Граффити, как вид уличного искусства, зародилось в 70-х годах в Нью-Йорке и уже изначально представляло собой неотъемлемую часть хип-хоп движения. Одним из самых первых графферов был молодой человек родом из Греции - он носил прозвище Taki 183. Парень не рисовал шедевров - он просто писал свое имя на каждой стене, до которой мог добраться. Таки жил на 183 улице, поэтому всегда...

  • Баста

    Баста

    Василий Вакуленко, более известный российской публике по псевдониму Баста, родился в 1980 году в Ростове-на-Дону. Вася рос в семье военных. Обучаясь в средней школе, он получил и музыкальное образование. После окончания школы он пошел учиться на дирижерское отделение в музыкальное училище, где и увлекся хип-хопом. К слову, читать рэп Василий начал еще в 15-летнем возрасте. В 2009 году он женился – в том же году у него родилась дочь Маша, а еще...

  • Wu-Tang Clan

    Wu-Tang Clan

    Wu-Tang Clan – это американская хип-хоп группа с восточного побережья. Изначально в группу входило девять человек (сейчас - восемь) – всех их познакомил друг с другом Каппадонна. Группа образовалась в Нью-Йорке и сначала называлась Wu-Tang Killa Bees – уже в 2008 году по версии портала about.com этот коллектив был признан величайшей хип-хоп группой всех времен. Каждый из участников группы имеет свой собственный характер и особенности. Крис Экс...

Реклама: